总评
RM62,500 的 Ativa 比 RM46,500 的 Myvi 贵 RM16,000,但这差价换来的是 369-litre 行李厢、从 2,400 rpm 起输出的 140 Nm,以及更完整得多的安全配备:具备行人侦测的自动紧急刹车、转向修正和六个安全气囊。Myvi 依然是务实的用车选择,油耗为 4.5 L/100 km,对比 Ativa 的 5.3 L/100 km,且每年路税为 RM70,而非 RM20。其取舍是 277-litre 行李厢和四个安全气囊。对于需要携带家庭行李、并想要驾驶辅助系统的大马买家,Ativa 的理由更充分。
如果你需要 369-litre 行李厢、140 Nm 涡轮扭力,以及具备行人侦测的自动紧急刹车,请选 Perodua Ativa。
如果你更看重少 RM16,000 的购入价、4.5 L/100 km 油耗,以及较低矮的 985-kg 掀背车身,而非额外安全配备和行李厢空间,请选 Perodua Myvi。
关键差异
- 价格:Perodua Ativa RM62,500;Perodua Myvi RM46,500。
- 油耗:Perodua Ativa 5.3 L/100 km;Perodua Myvi 4.5 L/100 km。
- 扭力:Perodua Ativa 在 2,400 rpm 时输出 140 Nm;Perodua Myvi 在 4,000 rpm 时输出 121 Nm。
- 行李厢空间:Perodua Ativa 369 litres;Perodua Myvi 277 litres。
- 安全性:Perodua Ativa 配备六个安全气囊及具备行人侦测的自动紧急刹车;Perodua Myvi 配备四个安全气囊且没有自动紧急刹车。
- 车身尺寸:Perodua Ativa 长 4,065 mm、高 1,635 mm;Perodua Myvi 长 3,895 mm、高 1,515 mm。
Ativa
- 369-litre 行李厢,比 Myvi 的大 92 litres。
- 140 Nm 在 2,400 rpm 即可输出。
- 六个安全气囊、自动紧急刹车和车道维持转向修正。
- 贵 RM16,000。
- 额定油耗为 5.3 L/100 km,对比 4.5 L/100 km。
- 车重 1,020 kg,对比 985 kg。
Myvi
- 入门价 RM46,500。
- 额定油耗为 4.5 L/100 km。
- 较短的 3,895-mm 车身,以及每年 RM70 路税。
- 277-litre 行李厢小了 92 litres。
- 四个安全气囊,对比六个。
- 没有自动紧急刹车、碰撞警示或车道维持辅助。
Ativa 比 Myvi 多出的配备
Myvi 比 Ativa 多出的配备
基于所选车型的官方规格表 — 一方留空也可能表示数据未列出。
行李厢空间 Ativa 占优:369 升对 277 升。
代表性车身轮廓,按每辆车的车长和车高等比例绘制。
| 价格与概览 | ||
|---|---|---|
| 价格 | RM62,500 | RM46,500✓ |
| 车身类型 | SUV | 掀背车 |
| 级别 | B-Segment | B-Segment |
| 组装方式 | CKD | CKD |
| 用车成本 | ||
| 路税 / 年 | RM20✓ | RM70 |
| 每月供款(估算) | RM640/月 | RM475/月✓ |
| 保险 / 年(估算) | RM1,873 | RM1,457✓ |
| 燃料 / 年(估算) | RM2,109 | RM1,791✓ |
| 每100公里能耗成本(估算) | RM10.55 | RM8.96✓ |
| 5年使用成本(估算) | RM20,011 | RM16,589✓ |
| 动力系统 | ||
| 发动机技术 | 12-valve DOHC, Turbocharged and Intercooled with Variable Valve Timing | 16-valve DOHC, Naturally Aspirated with Variable Valve Timing |
| 排量 | 996 cc | 1,329 cc |
| 马力 | 97 hp @ 6,000 rpm✓ | 94 hp @ 6,000 rpm |
| 扭矩 | 140 Nm @ 2,400 rpm✓ | 121 Nm @ 4,000 rpm |
| 气缸排列 | Inline 3 | Inline 4 |
| 燃料 | Petrol | Petrol |
| 缸径 × 行程 | 71 mm × 83.9 mm | 72.5 mm × 80.5 mm |
| 压缩比 | 9.5 | 11.5 |
| 传动系统 | ||
| 变速箱 | CVT Automatic | CVT Automatic |
| 变速箱名称 | D-CVT | D-CVT |
| 变速箱厂商 | Akashi Kikai | Akashi Kikai |
| 驱动方式 | Front Wheel Drive | Front Wheel Drive |
| 性能与能耗 | ||
| 0-100 km/h | — | 11.5 seconds |
| 额定油耗 | 5.3 L/100 km | 4.5 L/100 km✓ |
| 尺寸 | ||
| 车长 | 4,065 mm | 3,895 mm |
| 车宽 | 1,710 mm | 1,735 mm |
| 车高 | 1,635 mm | 1,515 mm |
| 轴距 | 2,525 mm | 2,500 mm |
| 车重 | 1,020 kg | 985 kg |
| 油箱容量 | 36 litres | 36 litres |
| 车门数 | 5 | 5 |
| 座位数 | 5 | 5 |
| 行李厢容积 | 369 litres✓ | 277 litres |
| 前轮胎 | 205/60R16 | 175/65R14 |
| 后轮胎 | 205/60R16 | 175/65R14 |
| 备胎 | Full Size 16" Alloy | Full Size |
| 原厂轮胎 | Goodyear Assurance Triplemax 2 | Bridgestone Ecopia EP150 |
| Wiper Blade (Driver) | — | 22 inch |
| Wiper Blade (Passenger) | — | 16 inch |
| Wiper Blade (Rear) | — | 12 inch |
| 底盘 | ||
| 组装方式 | Malaysia (CKD) | Malaysia (CKD) |
| 前悬挂 | MacPherson Strut | MacPherson Strut |
| 后悬挂 | Torsion Beam | Torsion Beam |
| 前轮圈 | 16" Alloy | 14" 7-spoke Alloy |
| 后轮圈 | 16" Alloy | 14" 7-spoke Alloy |
| 转向系统 | Rack and Pinion | Rack and Pinion (Electric Power Steering) |
| 碰撞安全评级 | ||
| ASEAN NCAP | — | 5 星 |
| 安全配置 | ||
| 安全气囊 | 6 (Driver and Passenger, Front Side, Front and Rear Curtain) | 4 (Driver and Passenger, Front Side) |
| ABS/EBD | ✓ | ✓ |
| 车身稳定控制 | ✓ | ✓ |
| 防盗警报 | ✓ | ✓ |
| Immobilizer | — | ✓ |
| 儿童安全锁 | Manual for Rear Doors | Manual for Rear Doors |
| 安全带 | 5 Three-point | 5 Three-point |
| ISOFIX | Available on Two Outer Rear Passenger Seats | Available for 2 Outer Rear Seats |
| 自动紧急制动 | Yes, with Pedestrian Detection | — |
| 车道保持辅助 | Steering Correction | No |
| 碰撞预警 | ✓ | — |
| 安全带提醒 | For All Seats | For All Seats |
| 安全备注 | Front Departure Alert, Pedal Misoperation Control | Without Perodua Smart Drive Assist (no ASA 3.0, Lane Departure Warning/Prevention or Auto High Beam); Traction Control (TRC), Emergency Stop Signal (ESS) |
| 灯光 | ||
| 大灯 | LED Reflectors with Automatic High Beam | LED Reflector |
| 尾灯 | LED Combination | LED Combination |
| LED 日行灯 | ✓ | — |
| 前雾灯 | ✓ | — |
| 后雾灯 | ✓ | — |
| 后视镜转向灯 | ✓ | ✓ |
| 车厢 | ||
| 前排座椅 | Manual Adjustment | Manual Adjustable |
| 后排座椅 | 60:40 Split-folding | 60:40 Split-folding with Fixed Headrests |
| 前排空调 | Manual Air-con (Digital Controls with Memory Function) | Manual Single-zone with Digital Controls and Memory |
| 电源插座 | 1 Front, 2 Front USB | 1 Front, 1 Front USB |
| 车内照明 | Map Lights | Map Lights |
| 杯架 | 2 Front | 1 Front, 2 Rear |
| 音响 | Radio with Bluetooth, USB and Four Speakers | Radio/MP3 Player with 4 Speakers |
| 便利配置 | ||
| 电动车窗 | Four Windows, Driver's Side Auto Up/Down | Four Windows, Driver's Side Auto Up and Down with Anti-pinch |
| 启动方式 | Keyless Push Button | Keyless Push Button |
| 门锁 | Remote Control Activation | Keyless Operation |
| 自动启停 | ✓ | ✓ |
| Tiptronic | ✓ | — |
| 方向盘上下调节 | ✓ | ✓ |
| 行李厢开启方式 | — | Remote Control Activation |
| 后泊车雷达 | 2 Sensors | 2 Sensors |
| 电动折叠后视镜 | ✓ | — |
| Bluetooth | ✓ | — |
| 坡道起步辅助 | ✓ | ✓ |
| 仪表盘 | Electroluminescent Analogue | Backlit Analogue |
| 驻车制动 | Handbrake | Handbrake |
| 配置备注 | — | Acoustic Glass Windscreen, Anti-snatch Handbag Hook |
| 保修 | ||
| 保修里程(原厂) | 150,000 km | 150,000 km |
| 原厂保修 | 5 年 | 5 年 |
规格为每辆车所选版本。✓ 标示客观上更优的数据。路税:西马私人注册。 使用成本按每年 20,000 公里估算。 燃料按 RM1.99/升计算(RON95,补贴价)。 保险:综合车险费率,无 NCD。供款:首付 10%,固定利率 2.5%,9 年期。 价格更新于2026年11月。
Ativa 与 Myvi 二手车出售
我们的评测与指南
Ativa vs Myvi 常见问题
Perodua Ativa 和 Perodua Myvi 哪一款比较好?
Ativa 在安全配备、行李容量和低转速扭力方面更好。如果你优先考虑较低的购车成本和额定油耗,Myvi 会更适合。
两者的价格相差多少?
Perodua Ativa 售价 RM62,500,Perodua Myvi 售价 RM46,500,因此两者相差 RM16,000。
哪一款的行李厢比较大?
Ativa 的行李厢较大,为 369 litres;Myvi 则为 277 litres,相差 92 litres。